Уважаемые жители Суховского сельского поселения!

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся ЧС. Они приводят к уничтожению лесных массивов, гибели животных и растений. Нередко природные пожары являются причиной травмирования, заболевания и гибели людей. В связи с повышением пожарной опасности с 29 мая 2019 года на территории Суховского сельского поселения установлен особый противопожарный режим. Данный режим устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности, запрещается:

- разведение костров, сжигание сухой растительности, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

- сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях;

- запуск пиротехнических салютов.

На период особого противопожарного режима установлена повышенная административная ответственность для нарушителей требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В связи с этим к нарушителям  будут применены меры административного воздействия согласно Областному закону от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях»:

Статья 4.5. Нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности:

Выжигание сухой растительности, сжигание мусора. В том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, если данное деяние не содержит признаков административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.2, 8.32, 11.16, 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на:               

граждан в размере от 2500 до 4500 рублей; 

должностных лиц - от 25000 до 45000 рублей;

юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей

При возникновении пожара немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного «101» или «112».

Администрация Суховского сельского поселения
Вверх