Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности сельских поселений.

В ходе проверки установлены нарушения в администрации Суховского сельского поселения: на официальном сайте администрации Суховского сельского поселения в сети Интернет в разделе «противодействие коррупции» не размещены нормативные правовые акты Собрания депутатов Суховского сельского поселения в сфере противодействия коррупции, а также отсутствует порядок сообщения муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Аналогичные нарушения законов установлены в ходе проверки в администрациях Быстрогорского и Тацинского сельских поселений.

В адрес глав администраций указанных сельских поселений 24.03.2022 внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.





Помощник прокурора

Тацинского района                                                                             Р.Е. Идельбаев
Вверх